Ростелеком: Заработай в свободное время
Главная / Новости / Новости Калуги

Новости Калуги (23570)

В селе Калужской области проводят замену теплосетей

В регионе готовятся к предстоящему отопительному сезону 2024-2025 годов. В селе Новослободск Думиничского района ведутся работы по замене тепловых сетей.

Калужские аграрии не ожидают больших потерей урожая из-за майских заморозков

В Калужской области аграрии не ожидают серьёзной потери урожая из-за резкого похолодания. Об этом рассказали в Научно-исследовательском институте сельского хозяйства. По подсчётам специалистов, посевы погибли на территории около 1% от общей площади. Многие культуры уже пересеяли, а с культурами, которые морозы выстояли, уже провели все необходимые для их дальнейшего роста манипуляции.

В Калуге провели ямочный ремонт на трёх улицах

В Калуге продолжают приводить в порядок город. Об этом 30 мая в соцсетях сообщил Дмитрий Денисов. За последние дни дорожники сделали ямочный ремонт на улицах Вишневского, Вагонной, Ольговской, на проездах к школе №19 и к библиотеке на улице Генерала...

• 30 Мая, 15:39
  • — Kaluga-poisk
  •  Просмотров: 0
В Юхнове прошёл конкурс библиотекарей

Вчера в актовом зале юхновской детской школы искусств прошёл районный конкурс «Лучший библиотекарь-2024».

В Калужской области будут судить мужчин, обвиняемых в разбойных нападениях на стариков

Группа мужчин обвиняется в нападении на престарелых жителей области и похищении у них денег. Более 770 тысяч рублей составила общая сумма причинённого ущерба.

Не зарастёт народная  тропа

Не зарастёт народная тропа

В регионе широко отмечают 225-летие со дня рождения Александра Пушкина

В Калуге проведут фестиваль «Живая история»

9 июня в 12:00 в Центральном парке культуры и отдыха организуют фестиваль исторической реконструкции «Живая история».

В обнинском кафе повис аромат вишневого эля после взрыва на кухне

29 мая в обнинской кофейне-кухне «Клен» прогремел взрыв. Этот момент запечатлела камера видеонаблюдения.

Стоит ли запрещать прокат электросамокатов в Калуге? Мнение эксперта

Госавтоинспекция предложила ограничить в Калуге скорость электросамокатов до восьми километров в час. О таком предложении полицейские рассказали в Городской думе. В мае произошло уже два резонансных случая, когда юные самокатчики сбивали прохожих. Более решительно настроены сами калужане. Они призывают полностью запретить прокат электросамокатов в Калуге.

Областной этап Президентских спортивных игр прошел в Калуге

Региональный этап Президентских спортивных игр провели в Калуге. В соревнованиях приняли участие 11 команд из муниципальных районов области. Юные спортсмены состязались в силе и выносливости.

1234567Конец