Ростелеком: Заработай в свободное время
Главная / Новости

Новости (185574)

Новый сервис печати «Ростелекома» включен в единый реестр отечественного ПО

«Ростелеком» завершил разработку удобного и безопасного решения «Сервис печати», который был включен в единый реестр отечественного программного обеспечения (ПО). Это уникальный автоматизированный сервис, объединяющий функции управления печатью и непрерывного онлайн-мониторинга за работой принтеров.

25 Ноября 2020 г.

«Ростелеком» отмечает рост востребованности таксофонов универсальной услуги связи в 2020 году

Год назад — с 1 ноября 2019 года — по инициативе «Ростелекома» все звонки с таксофонов универсальной услуги связи (УУС) на любые номера российских операторов стали бесплатными. В 2020 году компания продолжает фиксировать увеличение количества и общей продолжительности звонков с таксофонов, на что, видимо, повлияла пандемия COVID-19 и, соответственно, рост обеспокоенности здоровьем родных и близких, как в родном регионе, так и за его пределами.

24 Ноября 2020 г.

«Черных пятниц» много не бывает — Wink устраивает недельную распродажу

До 29 ноября всех киноманов страны ждет целая неделя «черных пятниц» от видеосервиса Wink: скидки на подписки до 70%. Для того чтобы выбрать оптимальную подписку, Wink открывает бесплатный доступ ко всему контенту на 24 часа по промокоду BLACKFRIDAY. Акция доступна как зарегистрированным, так и новым пользователям.

«Ростелеком» объявил победителей проекта «УМестный туризм»

Макрорегиональный филиал «Центр» ПАО «Ростелеком» подвел итоги конкурса «УМестный туризм», посвященного популяризации и развитию достопримечательностей регионов ЦФО и применению цифровых технологий в туризме.

«Ростелеком» тестирует в Тверской области систему видеоаналитики для птицеводческих хозяйств

«Ростелеком» установил в тестовой зоне одного из птичников Ржевской птицефабрики ООО «Дантон-Птицепром» в Тверской области шесть видеокамер, которые фотографируют птиц со скоростью несколько десятков снимков в секунду и передают их в облачное хранилище «Ростелекома».

23 Ноября 2020 г.

В главных ролях — ваши домашние любимцы: конкурс от «Ростелекома»

«Ростелеком» совместно с Possible Group запускает конкурс в поддержку услуги домашнего видеонаблюдения в рамках коммуникационной платформы «Технологии возможностей». Участники с самыми забавными видео и фото своих домашних питомцев получат шанс выиграть Full HD камеры для организации видеонаблюдения.

19 Ноября 2020 г.

«Ростелеком» в двенадцатый раз стал народным брендом в Калуге

В Калуге подвели итоги ежегодного регионального конкурса «Бренд года-2020». Из компаний разных отраслей, работающих на территории области, в течение года народным голосованием выбирали лучшие предприятия. Калужский филиал «Ростелекома» в двенадцатый раз стал лауреатом, победив в номинации «Сфера услуг и торговли».

Правительство РФ утвердило дорожную карту развития 5G

На заседании президиума Правительственной комиссии по цифровому развитию под председательством вице-премьера Дмитрия Чернышенко была утверждена дорожная карта развития мобильных сетей связи пятого поколения (5G).

18 Ноября 2020 г.

Театр начинается с тепловизора: «Ростелеком» установил оборудование измерения температуры в Калужском областном драматическом театре

К открытию 244-го театрального сезона «Ростелеком» разместил тепловизор на входе Калужского областного драматического театра. Высокоточный стационарный комплекс автоматически определяет температуру тела человека на расстоянии до восьми метров, при этом скорость измерения составляет до 400 человек в минуту, что исключает скопление людей.

Гейминг нового уровня: «Ростелеком» и Huawei представляют роутер «Игровой» с искусственным интеллектом

Компании «Ростелеком» и Huawei представили домашний Wi-Fi-роутер с использованием технологий искусственного интеллекта, разработанный специально для геймеров. Новое устройство обеспечит пользователям новый уровень гейминга благодаря приоритизации трафика и сокращению времени обмена данными с удаленными серверами.

Начало1835218353183541835518356183571835818359183601836118362Конец